westmusic.ru главная страница


Rock

Pop

Rap / Hip-Hop

R&B / Soul / Jazz

Alternative


Umbrella — cеребряный сингл от Rihanna

29/04/2007

Серебряный сингл от RihannaНа какие только ухищрения не идут звезды, чтобы подогреть интерес публики к себе и своему творчеству! Так, юная певица Rihanna полностью обнажилась и с ног до головы покрасилась в серебряную краску, чтобы разрекламировать свой новый сингл Umbrella.

Несмотря на то, что в официальной продаже сингл появится только 28 мая, фотографии Rihanna уже доступны всем желающим на ее официальном сайте. Сам альбом под названием альбом Good Girl Gone Bad увидит свет уже в июне этого года. По признанию певицы, на новом альбоме она попыталась добавить в свою музыку больше рока. Львиную долю пластинки составляют песни, резко отличающиеся от тех, что она исполняла раньше.

Настоящее имя Rihanna — Робин Риана Фенти. Девушка родилась 20 февраля 1988 года на острове Барбадос. Пением Риана увлеклась с детства — еще учась в средней школе, она организовала музыкальное трио, где, помимо нее, пели еще две ее одноклассницы. В 16 лет благодаря свои талантам Рианна выиграла школьный конкурс, где исполняла песню Мэрайи Кэрри Hero.

Когда Риане было 15, ее познакомили с музыкальным продюсером Иваном Роджерсом, отдыхавшим на Барбадосе. Таланты девушки произвели на продюсера такое впечатление, что он помог ей с записью демо и разослал его представителям различных звукозаписывающих компаний. В итоге, когда Def Jam — лейбл, представителем которого является известный рэппер Jay Z, — пригласил Рианну на прослушивание, контракт был подписан сразу же.

Rihanna umbrellaДебютный альбом Рианы Music of the Sun был выпущен в августе 2005 года. Первый же сингл — Pon de Replay — принес Риане награду японского MTV в категории "Лучший дебютант". Сам альбом разошелся в США тиражом в полмиллиона копий, а в общей сложности было продано 2 миллиона дисков. Второй альбом, A Girl Like Me, вышел менее, чем через год после дебюта, в апреле 2006 года. Однако концертная и студийная деятельность не мешают Риане представлять различные фирмы — так, она заключила контракт с компанией Nike, которая использовала ее новую песню SOS в своей рекламной кампании Nike. Летом 2006 года Rihanna была удостоена двух наград — Teen Choice Awards — как лучший прорыв года и как лучшая r&b-исполнительница.

Не желая останавливаться на достигнутом, Риана планирует сняться в кино. Ей предстоит роль в молодежной комедии Bring It On Yet Again. По сюжету группы поддержки спортивных команд будут бороться за победу на конкурсе, дающем право участия в телевизионном проекте вместе с Рианой. В съемках примет участие и сестра знаменитой Бейонс Ноулз — Соланж.



www.utro.ru


© 2007—2013, westmusic.ru
обратная связь