westmusic.ru главная страница


Rock

Pop

Rap / Hip-Hop

R&B / Soul / Jazz

Alternative










The Rasmus выступили в Москве

13/06/2007

Солист The Rasmus Lauri — человек в шапке 8 июня в Россию приехала финская рок-группа «The Rasmus».

Популярность к команде пришла в 2003 году, когда своей композицией «In the Shadows» они взорвали хит-парады планеты.

Второй год подряд ребята открывают свой тур по России в Москве. Долгожданный концерт состоялся в клубе Б1 Максимум.

Очередь преданных поклонников «The Rasmus» стала образовываться около клуба за пару часов до концерта. На удивление юные представительницы «готической культуры» вели себя вполне дисциплинированно, так как большинство из них пришли на концерт с родителями (прим. До 18 лет вход в клуб только в сопровождении взрослых). Когда открылись двери клуба, те самые фэны дружным потоком устремились к сцене, где и простояли всё время в ожидании своих кумиров.

Пришло время разогрева, который удивил своей сверхоригинальностью. Молодая российская команда «Space Cats», считалась специальным гостем концерта. Утомлённые ожиданием поклонники встретили коллектив радостным гулом. «Space Cats» предстали перед очами собравшихся в образе инопланетных существ. Солист группы, не снимая своих тёмных очков, в прекрасном расположении духа запел с «глубоким смыслом» « Мы – нечеловеки».

Гитарист The Rasmus даёт драйвВыслушав первую песню, аудитория начала тихо, потом всё громче и громче высказывать своё недовольство от происходящего. Оценив безысходность положения, толпа вызывала на сцену «Расмус». На удивление, «космические кошки» продолжали своё выступление, не обращая никакого внимания на поведение собравшихся. От вселенского изнеможения в виновников происходящего были запущены пластиковые стаканы. От обиды, солист «Catsов» объявил, что «Rasmus не приедет, что их задержали на таможне, и вообще «Fusk you». После чего инопланетные существа быстро скрылись за кулисами. Появились техники, которые копошились еще минут десять, приводя сцену в порядок.

И вот долгожданный выход финских парней… Приветствие взял на себя гитарист группы Ээро, единственный член коллектива, который во время всего концерта пытался что-то говорить по-русски. Выступление коллектива началось с композиции «Guilty». Хотя никто не считал ребят виновными, потому что сам факт выхода на сцену после такого разогрева можно считать подвигом.

В основном сет-лист был представлен песнями с альбома « Dead Letters» (2003) и «Hide from the Sun» (2005). Особым подарком явилась песня «Liquid» с альбома 1998 года («Hell of a Tester»). По признанию солиста коллектива Лаури одной из его самых любимых песен является «Immortal», которая была тут же и исполнена. Акустический минисет явился уже традиционным подарком российским зрителям, что ещё больше сблизило музыкантов с аудиторией. Дополнительной изюминкой является попытка Лаури исполнить песню «Чебурашки», но это была только попытка.

Выступление завершала коронная песня группы «In the Shadows», после чего ребята удалились за кулисы, но отсутствовали они недолго – никто не хотел отпускать их так просто. На бис были исполнены две песни, одной из которых явилась композиция с говорящим названием Don`t let Go (Не отпускай).

Но на этом сюрпризы не закончились. На выходе из клуба порядком уставшие, но довольные поклонники столкнулись с Ээро, которому, видимо, было мало время от времени сыпать русскими словечками со сцены, и он решил попрактиковаться в непосредственном общении с массами, а заодно и показать свои навыки йоги. В общем, концерт удался, и мы с нетерпением ждём очередного приезда финских парней в нашу столицу!


Сет – лист:
1. Guilty
2. Lucifer’s Angel
3. Keep Your Heart Broken
4. First Day Of My Life
5. F-f-f-falling
6. Immortal
На концерте The Rasmus перед сценой 7. Shot
8. Funeral Song
9. In My Life
10. Not Like The Other Girls (аcoustic)
11. Still Standing
12. Sail Away
13. Liquid
14. No Fear
15. In The Shadows

Бис:
16. Rakkauslaulu
17. Don’t Let Go

www.westmusic.ru
Екатерина Васильева & Арина Гревцова
Фото: Дмитрий Куликов


© 2007—2013, westmusic.ru
обратная связь