westmusic.ru главная страница


Rock

Pop

Rap / Hip-Hop

R&B / Soul / Jazz

Alternative


Beyonce Knowles отстояла права на песню

11/01/2008

Beyonce Knowles отстояла права на песню Baby Boy Популярная R&B исполнительница Beyonce Knowles признана невиновной в деле по обвинению в незаконном использовании чужой песни для создания всемирно известного хита «Baby Boy».

Малоизвестная автор песен Jennifer Armour утверждала, что именно она является автором трека, послужившего прототипом для «Baby Boy». По словам Armour, она выслала свою песню на рассмотрение Mathhew Knowles, отцу и менеджеру Beyonce, и он без ее ведома якобы распорядился треком в личных целях.

Однако апелляционный суд USA разрешил дело в пользу Beyonce, которая представила доказательства того, что песня «Baby Boy» уже была записана к тому времени как Armour прислала свой трек ее отцу. В то же время истица так и не смогла привести веские свидетельства того, что трек ее авторства и хит «Baby Boy» являются одной и той же песней.

«К сожалению, нам пришлось пройти через долгое судебное разбирательство, но я надеюсь, что это решение позволит всем, принимавшим участие в создании «Baby Boy», вздохнуть с облегчением и с чистой совестью продолжить работу», - заявила Beyonce, выйдя из зала суда.


www.music.com.ua


© 2007—2013, westmusic.ru
обратная связь