westmusic.ru главная страница


Rock

Pop

Rap / Hip-Hop

R&B / Soul / Jazz

Alternative


Leona Lewis признана самым успешным дебютом года

09/01/2008

Leona Lewis признана самым успешным дебютом года Хит восходящей звезды британской поп-сцены Леоны Льюис (Leona Lewis) «Bleeding Love» возглавил рейтинг наиболее успешных синглов 2007 года по данным Official UK Charts Company, занимающейся мониторингом хит-парадов страны. В первый же день после выпуска сингл разошелся тиражом в 66 тысяч копий, а к концу года его показатель составил 788 тысяч экземпляров (включая продажи через интернет). В ноябре песня возглавила чарт Великобритании и не сдавала свои позиции вплоть до Рождества.

«Bleeding Love» стал вторым синглом с дебютного альбома 22-летней певицы «Spirit», выпущенного 12 ноября 2007 года и поставившего рекорд по темпам продаж как для пластинки дебютанта. На сегодняшний день его тираж превышает полтора миллиона копий.

Вторую позицию в годовом рейтинге успешности заняла «Umbrella» Рианны (Rihanna), на третьем разместилась песня «Grace Kelly» в исполнении еще одного громкого новичка этого года — Мики (Mika). В общем же зачете победителями можно считать парней Take That, сразу три сингла которых попали в Топ-20 рейтинга.

Что касается годового альбомного чарта, то его возглавила пластинка Amy Winehouse «Back To Black», с момента выпуска в конце 2006 года разошедшаяся тиражом более чем 2 миллиона экземпляров. «Серебряным» призером стал «Spirit» Leona Lewis, третьим финишировал «Life In Cartoon Motion» Mika.


www.music.com.ua


© 2007—2013, westmusic.ru
обратная связь