westmusic.ru главная страница


Rock

Pop

Rap / Hip-Hop

R&B / Soul / Jazz

Alternative


Mika записывает второй альбом

25/05/2008

Mika записывает второй альбом Британский поп-исполнитель Mika приступил к работе над своим новым, вторым по счету студийным альбомом. По словам музыканта, для новой пластинки у него уже готовы как минимум три трека. В ближайшие недели Мика доведет это количество до нужных для альбома 10-12-ти песен и тогда уже засядет в студию, чтобы перенести свои идеи на пленку.

«Я никуда не спешу, — говорит исполнитель. — Песням нужно позволить «произрастать» естественным путем, без форсирования их развития. Тогда процесс сочинения будет комфортным — и альбом получится что надо». Ранее 24-летний певец отмечал, что сочинять он может лишь при наличии вдохновения и в отсутствие нажима со стороны лейбла. Впрочем, заняться сочинительством вплотную последнее время ему мешали постоянные гастроли – однако с завершением мирового турне все наконец вернулось на круги своя, и у музыканта вновь появилось желание творить.

Временные рамки релиза нового альбома Микки пока не установлены. Напомним, что в активе музыканта на сегодня лишь один полноформатный студийный альбом — выпущенный в 2007-м году «Life In Cartoon Motion». Правда, такой работой — пусть и единственной в карьере — мог бы гордиться любой исполнитель. «Life In Cartoon Motion» возглавил британский чарт, разошелся четырехмиллионным тиражом по одной лишь Европе и принес музыканту звание «Лучшего сочинителя года» на церемонии Ivor Novello Awards.

www.zvezdi.ru


© 2007—2013, westmusic.ru
обратная связь