westmusic.ru главная страница


Rock

Pop

Rap / Hip-Hop

R&B / Soul / Jazz

Alternative


Duffy о музыке в интернете

02/08/2008

Duffy о музыке в интернете Популярная валлийская певица Duffy вступилась за любителей музыки, скачивающих mp3-файлы песен любимых исполнителей из интернета. Исполнительница считает, что благодаря бесплатным файлообменным сервисам слушатели имеют возможность знакомиться с музыкальными новинками перед покупкой дисков и выбирать лишь самое лучшее. Кроме того, певица надеется, что таким образом будет постепенно повышаться и потребительский уровень — за счет роста заинтересованности в «духовной пище» разных слоев населения.

«У сетевого распространения музыки есть свои плюсы и минусы. Некоторые считают, что это создает незаконный доступ к чьему-то творчеству, но я думаю, что благодаря этому чертово колесо крутится, понимаете? Я считаю, что это приносит больше положительных моментов, потому что в итоге эти сервисы дают людям доступ к широкому ассортименту музыки, что в этом плохого?» — говорит Duffy.

«Я не волнуюсь из-за того, что мои записи можно незаконно скачать в интернете, — продолжает поп-звезда. — Потому что большинство тех, кто это делает — дети, не имеющие возможности заплатить за диск. Я надеюсь, что когда они вырастут, то не утратят интереса к музыке и станут покупать записи легально. Благодаря интернету музыка в конце концов станет неотъемлемой частью жизни многих людей — по крайней мере, мне бы очень этого хотелось».

Комментарии певицы последовали вскоре после того, как в Великобритании был выпущен новый указ, касающийся контроля над незаконным распространением музыки в интернете. Представители музыкальной и киноиндустрии достигли соглашения с шестью крупнейшими британскими интернет-провайдерами о том, что самым активным пользователям незаконных файлообменных сайтов будут высылаться предупредительные письма с требованием прекратить их использование. Если же призывы не возымеют действия, нарушители будут привлекаться к суду.

www.music.com.ua


© 2007—2013, westmusic.ru
обратная связь