westmusic.ru главная страница


Rock

Pop

Rap / Hip-Hop

R&B / Soul / Jazz

Alternative


Madonna сделала посвящение Папе Римскому

11/09/2008

Madonna сделала посвящение Папе Римскому Мадонна продолжает колесить по Европе с масштабным туром «Sticky and Sweet». Накануне певица выступила в итальянской столице с концертом, который приковал к себе внимание местной прессы. Madonna вспомнила Папу Римского, посвятив ему свой популярный хит «Like a Virgin».

«Я посвящаю эту песню Бенедикту XVI. Я дитя Господа, как и все вы» «Я посвящаю эту песню Бенедикту XVI. Я дитя Господа, как и все вы», — обратилась артистка к залу.

Итальянские СМИ немедленно отреагировали на это заявление, отметив, что это посвящение стало очередной провокацией Мадонны.

Песня «Like a Virgin» сразу после своего появления в 1984 году вызвала вереницу споров. Осуждение вызвало и эпатажное шоу, сопровождающее презентацию композиции на церемонии MTV Video Music Awards.

Поведение певицы неоднократно вызывало критику Ватикана. На исходе 1980-х годов осуждение Святейшего престола вызвал видеоклип Мадонны «Like a Prayer», в котором соединялись религиозные образы с вульгарной эротикой, когда на фоне горящих крестов певица соблазняла темнокожего Иисуса. Ролик певицы был немедленно бойкотирован Ватиканом.

В 1990-е клипы Мадонны снимали с эфира по тем же причинам: чрезмерная откровенность и глумление над христианскими символами.

Два года назад резкий протест со стороны Католической церкви вызвал номер из шоу Мадонны «Confessions», когда певица в терновом венке поднималась на блестящий крест.

Позднее Ватикан выделил номер с распятием как самое «дьявольское шоу за всю историю человечества».

Мадонна, которая 16 августа справила полувековой юбилей, выросла в католической семье. Сейчас певица является самой известной и влиятельной звездой, исповедующей Каббалу.

Осуждения и критика всегда срабатывали на пользу Мадонне. Ее альбомы расходились миллионными тиражами, а шоу-концерты вызывали невиданный ажиотаж среди поклонников.

Так, «Sticky and Sweet» является одним из главных претендентов на звание самого успешного тура по итогам года.

Тур Мадонны «Sticky and Sweet» проводится в поддержку нового альбома певицы «Hard Candy» и является первым после сделки с компанией Live Nation.

Концертный тур с программой «Sticky and Sweet» Madonna начала с европейских площадок, затем она отправится гастролировать по Северной и Южной Америке.

По материалам www.vz.ru


© 2007—2013, westmusic.ru
обратная связь