westmusic.ru главная страница


Rock

Pop

Rap / Hip-Hop

R&B / Soul / Jazz

Alternative


Metallica возглавила заморский хит-парад

18/09/2008

Metallica возглавила заморский хит-парад Всего лишь за три дня продаж с момента официального релиза новый студийный альбом группы Metallica «Death Magnetic» разошелся тиражом в 490 тысzx экземпляров на территории USA.

Коммерческий успех альбома обеспечил музыкантам лидирующие строчки в ведущих музыкальных чартах. Новый альбом группы Metallica, записанный после пятилетнего перерыва, стартовал с первого места американского чарта самых продаваемых альбомов.

Предыдущая пластинка коллектива «St. Anger», вышедшая в 2003 году, была продана тиражом в 418 тыс. копий за тот же самый период. Самый лучший резульат наравне с «Death Magnetic» показал альбом 1996 года «Load», тираж которого за первые шесть дней составил 680 тысяч экземпляров. Теперь у нового диска группы Metallica есть шанс побить и этот рекорд.

Вместе с альбомом «Death Magnetic» музыканты в пятый раз стали лидерами чарта Billboard. Последнее появление группы Metallica в этом чарте состоялось в 2004 году с синглом «Some Kind of Monster», который дебютировал с 37 строчки.

Результат, который продемонстрировал «Death Magnetic», является рекордным для музыкантов, учитывая тот факт, что за несколько дней до официального релиза материал с нового альбома появился в Интернете.

www.vz.ru


© 2007—2013, westmusic.ru
обратная связь