westmusic.ru главная страница


Rock

Pop

Rap / Hip-Hop

R&B / Soul / Jazz

Alternative


Итоги MTV Video Music Awards 2008

08/09/2008

Britney Spears. Итоги MTV Video Music Awards 2008 Умничка Бритни Спирс победила в трех номинациях конкурса Video Music Awards 2008 американского канала MTV . Ее клип на песню «Часть меня» (A piece of me) был признан лучшим в номинациях: «Клип года», «Клип года в стиле «поп». Также Britney признанна лучшей исполнительницей.

25-я церемония вручения премий, которая с 1998 года не проводилась в городе Los Angelos, вернулась в Hollywood и прошла в воскресенье вечером на территории легендарной киностудии Paramount. Премии вручались в 8-ми номинациях, и церемония сопровождалась небольшим шоу с участием Кристины Агилеры, Кани Веста и Рианы.

Бритни, раскритикованная в прошлом году прессой за безвкусное исполнение песни «Gimme More» и внешний вид, сегодня получила самые похвальные отклики. Критики называют нынешнюю церемонию вручения наград MTV триумфальным возвращением miss Spears на эстраду.

В категории «Клип года» соперниками Бритни были «Burnin Up» — Jonas Brothers; «Forever» — Chris Brown; «When I Grow Up» — The Pussycat Dolls и «Shut Up and Let Me Go» — Ting Tings.

Вел церемонию Британский актер-комик Russell Brand. Заокеанская пресса отмечает, что он позволял себе оскорбительные для американцев политически некорректные высказывания. Например, он сказал, обращаясь в зрительный зал: «Пожалуйста, Америка, проголосуй за Обаму, чтобы всем нам стало в этом лучше жить».

Он назвал Джорджа Буша «старым ковбоем», имея в виду «выживший из ума», не забыл высказаться и в адрес претендентки на должность вице-президента от республиканцев Сары Пэйлин и ее беременной дочери-подростка, которой посоветовал научиться пользоваться противозачаточными средствами. Америка не оценила его британское чувство юмора.


Итоги Video Music Awards MTV 2009

«Клип года»: Бритни Спирс — «Piece of Me»;
«Лучший исполнитель»: Chris Brown — «With You»;
«Лучшая исполнительница»: Бритни Спирс — «Piece of Me»;
«Лучший дебют»: группа Tokio Hotel — «Ready, Set, Go!»;
«Лучший клип в стиле поп»: Britney Spears — «Piece of Me»;
«Лучший клип в стиле рок»: группа Linkin Park — «Shadow of the Day»;
«Лучший клип в стиле хип-хоп»: Лил Вайн (Lil Wayne) с группой «Static Major» — «Lollipop»;
«Лучшая хореография»: Группа Pussycat Dolls — «When I Grow Up».

По данным журнала «Time», за время своей музыкальной карьеры Бритни Спирс продала по всему миру свыше 76 миллионов музыкальных альбомов, а 31 млнмиллионов пластинок, проданных в USA, поставили ее на восьмую строчку в списке самых востребованных певиц в истории американской музыки.

www.pravda.ru


© 2007—2013, westmusic.ru
обратная связь