westmusic.ru главная страница


Rock

Pop

Rap / Hip-Hop

R&B / Soul / Jazz

Alternative


Leona Lewis борется за свои ранние записи

13/10/2008

Leona Lewis борется за свои ранние записи Адвокаты британки Леоны Льюис судятся с лондонской фирмой звукозаписи, которая желает выпустить альбом дивы, записанный ещё до её блистательной победы в телешоу «The X Factor», открывшего миру имя Leona Lewis.

Компания UEG Music объявила о выпуске альбома «Best Kept Secret» в Соединённом Королевстве после того, как пластинка имела успех в Японии ранее в этом году. По словам представителя лейбла, неизданный в Британии материал miss Lewis появится на прилавках музыкальных магазинов в самом начале 2009 года. В альбом вошли те композиции звезды, которые та записывала, будучи ёщё неизвестной.

Адвокаты же Леоны обвиняют фирму в издании материала без ведома самой певицы и уверяют, что, по закону, компания не владеет полными правами на выпуск пластинки. Однако руководитель UEG Music сообщил журналистам о том, что он является единственным официальным обладателем прав на эту запись, так как компания потратила более ста тысяч долларов на создание этого материала.

«У нас есть права, — говорит Barry B., — Мы работали вместе над записью этого материала в 2004 и 2005 годах. Все, чего мы хотим — вернуть потраченные средства и предоставить поклонникам возможность услышать эту работу, так как она действительно заслуживает внимания».

Вы, конечно знаете, что после победы в телешоу «The X Factor» в 2006 году и выхода сингла «Bleeding Love» Leona Lewis моментально приобрела статус мировой поп-звезды, несмотря на то, что на тот момент в ее дискография была фактически пуста.

По материалам music.siteua.org


© 2007—2013, westmusic.ru
обратная связь