westmusic.ru главная страница


Rock

Pop

Rap / Hip-Hop

R&B / Soul / Jazz

Alternative


Объявлены номинанты MTV EMA

01/10/2008

Объявлены номинанты MTV EMA В понедельник был опубликован список номинантов на премию MTV Europe Music Awards, которая состоится 6 ноября. В число номинантов были включены отвоевавшая свой титул поп-принцессы Britney Spears, соул-дива Amy Winehouse, группы Metallica, Coldplay, певицы Beyonce и Madonna. Конкуренцию номинантам в борьбе за право обладать почетной статуэткой составит легендарная группа Beatles.

Britney Spears и Metallica, Slipknot и Мадонна, Linkin Park и Эми Вайнхаус составили рисунок многообразия вкусов европейских меломанов. Несмотря на очевидную разницу, все вышеперечисленные артисты оказались равны перед лицом главного музыкального события Европы — премией MTV Europe Music Awards.

«В этом году к премии представлен культовый квартет Beatles, который сразится за награду в номинации «Лучшее выступление всех времен» В этом году к премии представлен культовый квартет Beatles, который сразится за награду в номинации «Лучшее выступление всех времен», сообщает France-Presse.

В этой категории конкуренцию ливерпульской четверке составили 40 участников, в число которых попала Мадонна. Вручение приза в этой категории будет проходить впервые.

Бритни Спирс и Эми Вайнхаус по-прежнему являются самыми любимыми певицами европейцев.

Обе исполнительницы известны не только своими скандалами, но и вполне успешной творческой деятельностью. Уайнхаус и Спирс оказались бок о бок в одной из самых почетных номинаций премии — «Лучший артист года».

Для Britney Spears триумфальной оказалась последняя церемония награждения MTV Video Music Awards в Лос-Анджелесе, на которой поп-артистке удалось взять сразу три награды. Видеоклип на композицию Piece of Me был отмечен в номинациях «Лучшее видео», «Лучшее поп-видео» и «Лучшее женское видео».

За право называться лучшим артистом также сразятся Rihanna, группа Coldplay и Leona Lewis.

Кроме того, имя Бритни Спирс было объявлено в номинации «Лучший альбом» за ее студийную работу Blackout.

Лучший альбом года поклонникам предлагается выбрать среди пластинок Алишии Кейс «As I Am», Coldplay «Viva La Vida or Death And All His Friends», Даффи «Rockferry» и Леоны Льюис «Spirit».

В номинации «Хедлайнер», которая определяет лучшие группы современности, отметились такие тяжеловесы, как Metallica, Foo Fighters, Linkin Park, The Cure и молодая немецкая команда Tokio Hotel.

Metallica и Linkin Park также включены в номинацию в жанре рок, в которой будет оцениваться творчество групп Slipknot, 30 Seconds to Mars и Paramore.

В категории «Лучший дебют» за приз поборются Duffy, Katy Perry, Miley Cyrus, One Republic и Jonas Brothers.

В жанре RnB и Hip-Hop в числе претендентов заявлены Beyonce Knowles, Alicia Keys, Chris Brown, Lil Wayne и Kanye West.

Одним из главных фаворитов премии стал британский коллектив Coldplay, заработавший сразу три номинации.

Премия MTV Europe Music Awards ведет свою историю с 1993 года.

Ежегодная премия присуждается музыкантам, артистам и группам за выдающиеся достижения на международной музыкальной сцене. Однако в этом году в число номинантов премии вошло несколько дебютантов.

Зрителям и слушателям предлагается проголосовать за своего любимчика в 10 номинациях на сайте премии.

Одиннадцатая номинация — «Лучшее видео» — определяется каналом MTV.

Имена лауреатов премии будут объявлены на торжественной церемонии, которая состоится в Ливерпуле 6 ноября.

www.vz.ru


© 2007—2013, westmusic.ru
обратная связь