westmusic.ru главная страница


Rock

Pop

Rap / Hip-Hop

R&B / Soul / Jazz

Alternative

David Bowie возглавил чарты

24 марта 2013

«The Next Day», камбэк-альбом Дэвида Роберта Джонса, выступающего под сценическим псевдонимом David Bowie, забрался с разбегу на самую вершину великобританского чарта. Он стал первым за последние 20 лет альбомом «Мистера Хамелеона», которому удалось покорить этот хит-парад. Последний раз это случилось с диском «Black Tie White Noise» в далёком 1993-м году прошлого века.

«What About Now», новая работа известных рокеров Bon Jovi составляла «The Next Day» по скорости продаж серьезнейшую конкуренцию. Однако пластинка Дэвида Боуи по итогам дебютной недели разошлась тиражом, превышающим своего конкурента вдвое.

Новый диск Дэвида Боуи The Next Day возглавил чарты

С момента выпуска пластинки за семь дней было раскуплено целых 94000 копий — это позволило камбэк-альбому Боуи получить звание самого быстро раскупаемого за первые три месяца 2013-го года.

До этого момента лидерство удерживал лонгплей «Opposites» Biffy Clyro, разошедшийся за первую неделю его продаж в феврале в количестве 71000 экземпляров.

Следует напомнить, возвращаясь к Bowie, что «The Next Day» — это последователь лонгплея «Reality», выпущенного в 2003-м году. После завершения тура в поддержку «Reality» Дэвид Боуи надолго лёг на дно и не появлялся в течение нескольких лет на публике. Однако, в январе этого года Боуи неожиданно опубликовал в Сети «Where Are We Now?», свой новый сингл и анонсировал релиз нового альбома.

«The Next Day» вышел в свет 11 марта. Он включает в себя четырнадцать новых треков, а в «люксовом» варианте релиза — ещё плюс три дополнительных.




© 2007—2013, westmusic.ru
обратная связь