westmusic.ru главная страница


Rock

Pop

Rap / Hip-Hop

R&B / Soul / Jazz

Alternative

Tori Amos второй раз посетила Россию с концертами

03 октября 2011

Вот уже второй раз и, сдаётся не последний, на нас нисходит благодать и озарение. В нашу тёмную, забытую Богом землю заглядывает человек-сказка женщина-музыка Tori Amos. Практически в самом начале (первый концерт состоялся в Хельсинки 28 сентября) своего гастрольного турне Night of Hunters Tour в поддержку нового альбома она сыграла в этот раз аж два концерта в России: в Санкт-Петебурге 30 сентября и в Москве 2 октября в зале имени Муслима Магомаева Crocus City Hall.

Tori Amos. Night of Hunters Tour. Helsinki Sep 28 2011

На это раз королева приехала не одна. Поддерживали её занимавшийся саморекламой и попутно певший на разогреве лондонский соловей по имени Mark Hole и аккомпанировавший замечательный польский струнный квартет Apollon Musagete — четыре молодых парня, которых теперь знают все.

Tori Amos. Night of Hunters Tour. St Petersburg.. Sep 30 2011

С некоторых времён у Тори прижилась хорошая традиция — концертные платья в рамках тура на ней во всех городах одинаковые, но разных цветов. В Хельсинки было розовое, в Питере — белое, Москве на этот раз досталось чёрное (а в прошлом году цвета морской волны).

Tori Amos. Night of Hunters Tour. Moscow. Oct 02 2011

Программа составлена небанально, как многие говорят, в первую очередь для ценителей. Других товарищей на подобных концертах обычно не очень много. В столице было сыграно 24 песни, в распечатанном сет-листе певицы, разделенные на семь частей. Основная часть концерта — первые пять чередующихся блоков — старые добрые и новые красивые песни под аккомпанемент струнных, которые сменяло соло под клавиши. Завершающая часть — два выхода на бис. Как обычно, не обошлось без каверов — в Москве их было целых два. Прозвучало также произведение преисполненных вдохновения Apollon Musagete под названием A Multitude Of Shades.

Замечательный польский струнный квартет Apollon Musagete

Побором эпитетов, описывающих действо, мы занимались в прошлый раз. Имеет смысл перечитать и снова вдохновиться. Квартет добавлял мощи. Зрители немели и даже дурели от восторга, а после концерта делились с друзьями счастьем по телефону, а когда не хватало слов, похрюкивали от удовольствия.





Список песен в Москве был таков:

Shattering Sea
This Old Man
Suede
Snow Cherries From France
Fearlessness
Carbon (solo)
Liquid Diamonds (solo)
Mr. Zebra (solo)
Graveyard
Girl Disappearing
Cloud On My Tongue
Star Whisperer
Fire and Rain (solo)
Pandora's Aquarium (solo)
Scarborough Fair (solo)
Cruel
Nautical Twilight
Baker Baker
Winter

Encore #1
A Multitude Of Shades
Your Ghost

Encore #2
Josephine (solo)
Bachelorette (solo)
Siren

Пара фотографий позаимствована с замечательного сайта zvuki.ru.




© 2007—2013, westmusic.ru
обратная связь